Образование

Основная образовательная программа муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Калиновского детского сада Карасукского района Новосибирской области
      Государственная аккредитация:
      Языки, на которых осуществляется образование (обучение):

русский

Учебный предмет, курс, дисциплина (модуль), предусмотренные соответствующей образовательной программой:

Описание образовательной программы:

Образовательная программа дошкольного образования МБДОУ Калиновский детский сад разработана в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования, утв. Приказом Минобрнауки России от 17.10.2013 N 1155 (ред. от 08.11.2022) (далее – ФГОС ДО) и Федеральной образовательной программой дошкольного образования, утвержденной Приказом Министерства просвещения Российской Федерации от 25.11.2022 № 1028 (далее – ФОП ДО).
      Программа позволяет реализовать основополагающие функции дошкольного образования:
       обучение и воспитание ребёнка дошкольного возраста как гражданина Российской Федерации, формирование основ его гражданской и культурной идентичности на соответствующем его возрасту содержании доступными средствами;
       создание единого ядра содержания дошкольного образования (далее - ДО), ориентированного на приобщение детей к традиционным духовно- нравственным и социокультурным ценностям российского народа, воспитание подрастающего поколения как знающего и уважающего историю и культуру своей семьи, большой и малой Родины;
       создание единого образовательного пространства воспитания и обучения детей от 1 - года до поступления в общеобразовательную организацию, обеспечивающего ребёнку и его родителям (законным представителям) равные, качественные условия ДО, вне зависимости от места проживания.

• Образовательная программа (PDF; 2.47 Мб )
      Программа
    Программа воспитания
    Программа развития
    Парциальная программа детей младшего дошкольного возраста "Цветные ладошки"
      не требуется

Парциальная программа детей младшего дошкольного возраста "Цветные ладошки"

Описание образовательной программы:

Программа составлена с использованием парциальной Программы художественного воспитания, обучения и развития детей 2-7 лет Лыковой И.А «Цветные ладошки», с учетом основной образовательной программы муниципального дошкольного образовательного учреждения детского сада «Родничок».

• Образовательная программа (PDF; 1.22 Мб )
    Парциальная программа "Основы безопасности детей дошкольного возраста"
      не требуется

Парциальная программа "Основы безопасности детей дошкольного возраста"

Описание образовательной программы:

Программа «Основы безопасности детей дошкольного возраста» сориентирована на то, чтобы дать детям необходимые знания об общепринятых человеком нормах поведения, сформировать основы экологической культуры, ценности здорового образа жизни, помочь дошкольникам овладеть элементарными навыками поведения дома, на улице, в транспорте. Программа имеет социально-личностное направление.
      Цель программы – воспитание у ребенка навыков адекватного поведения в различных неожиданных ситуациях, самостоятельности и ответственности за свое поведение.
      Задачи:
      1. Формирование ценностей здорового образа жизни.
      2. Формирование основ безопасного поведения во дворе, на улице, в общественном транспорте.
      3. Формирование знаний об осторожном обращении с опасными предметами и правильном поведении при контактах с незнакомыми людьми.

• Образовательная программа (PDF; 586.05 Кб )
    Рабочая программа разновозрастной группы Калиновского детского сада "Родничок" Карасукского района Новосибирской области

Аннотации к рабочим программам дисциплин. Рабочие программы
    Аннотация к рабочей программе педагогов группы младшего дошкольного возраста (от 1 года до 4 лет) (2020-2021)
    • Рабочая Программа является составным компонентом основной образовательной программы муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Калиновского детского сада Карасукского района Новосибирской области. Программа предназначена для организации образовательной деятельности с детьми младшего возраста от 1 года до 4 лет.

Аннотация к рабочей программе педагогов группы смешанной дошкольного возраста (от 4 до 7 лет) (2020-2021)
    • Рабочая Программа является составным компонентом основной образовательной программы муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Калиновского детского сада Карасукского района Новосибирской области. Программа предназначена для организации образовательной деятельности с детьми подготовительного к школе возраста 5-6 лет.

Аннотация к рабочей программе музыкального руководителя. (2020-2021)
    • Рабочая Программа является составным компонентом основной образовательной программы муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения Калиновского детского сада Карасукского района Новосибирской области. Программа предназначена для организации образовательной деятельности с детьми дошкольного возраста 1 года до 7 лет.

Календарный учебный график

2023 - 2024 учебный год. Общая численность обучающихся: 25

• Общая численность обучающихся по программе:
      25 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет ассигнований федерального бюджета:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет бюджета субъектов РФ:
      25 (в том числе иностранных граждан: 0)
      За счет местных бюджетов:
      0 (в том числе иностранных граждан: 0)
      По договорам об образовании за счет средств физических и (или) юридических лиц:

• Русский;